Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Каникулы с пользой!

11.12.2017

Ежегодно в преддверии зимних каникул во всех парках и скверах центральной части города, а также в поселках и микрорайонах организуют открытые ледовые площадки.

Инициатива местных властей делать катки в парках «Победа» и «Молодежный» нашла своих поклонников. Здесь в любое время дня всегда много ребятни, которая приходит покататься с друзьями. В настоящее время в парках проводятся работы по намораживанию льда. Состояние катков проверил лично глава города Алексей Курносов.

- Толщина льда в парках должна быть 5-7 см. В этом случае можно не опасаться, что брусчатка, расположенная подо льдом, будет повреждена лезвиями коньков. Выяснили мы это опытным путем. Работы по намораживанию льда продлятся до конца недели, - отметил Алексей Курносов.

Катки готовы во всех территориях города, кроме Бачатского. Там работы по формированию льда продолжаются. Все места для катания оборудованы освещением, имеется звуковое сопровождение.

Всего же на территории Беловского городского округа этой зимой будут работать 12 катков, в половине из них предусмотрен прокат.