Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Таких предложений еще не было

08.12.2017

Традиционная встреча Главы Беловского городского округа с общественностью состоялась в поселке Инской.

Поселок энергетиков - на особом счету. Через Инской проезжают желающие отдохнуть на пляжах Беловского водохранилища, поэтому от того, каким перед ними предстанут улицы, зависит общее впечатление от города. Здесь, как нельзя кстати, показателен девиз «Город начинается с поселков», под которым работает команда администрации.

За три года в Инском было сделано многое. К примеру, реконструировали Аллею ветеранов войны и труда, создали Аллею первооткрывателей Беловской ГРЭС, продолжили работы по благоустройству парка «Приморский», капитально отремонтировали легкоатлетическую дорожку на стадионе «Энергетик».

Курса на дальнейшее благоустройство и развитие поселка будут придерживаться и в наступающем году. Жители выступили с различными предложениями. В их числе ремонт памятника В.И. Ленину, валка аварийных деревьев, установка туалетов на территории парка «Приморский».

В рамках социального партнерства с компанией СГК на стадионе «Энергетик» появится спортивная площадка для игры в мини-футбол и волейбол, по типу тех, что уже установлены в Бачатском и микрорайоне Чертинский. К юбилею детского сада «Хрусталик» будет приобретено офтальмологическое оборудование.

Помимо этого, будут решены вопросы с освещением отдельных улиц, продолжится работа по отсыпке дорог в частном секторе.

- Впервые поступило предложение от жителей Инского не просто отсыпать улицы горельником или щебнем, а уложить асфальтобетон. Такая программа в Беловском городском округе существует, утверждена она Советом народных депутатов. Половину средств вносят жители, другую половину берет на себя бюджет. Главное, рассчитать стоимость работ и договориться с соседями об участие. Впрочем, пока с таким вопросом к нам никто не обращался, возможно, Инской станет первой территорией, где начнут асфальтировать дороги частного сектора, - сказал Алексей Курносов.