Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Новый год – с новой сценой

08.12.2017

В этом году городу удалось стать участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому из федерального бюджета было привлечено порядка 10 миллионов рублей. Две трети от этой суммы пошли на ремонт дворовых территорий, оставшаяся часть – на обновление общественного места. Таким местом оказалась сцена на центральной площади. Именно она было выбрана беловчанами путем общего голосования на интернет-портале Администрации Беловского городского округа.

Главная сценическая площадка города когда-то была настоящим украшением площади, но за срок службы износилась физически и морально и перестала соответствовать требованиям безопасности. Несмотря на то, что строительный сезон, по мнению многих, уже закончился, у здания Администрации кипит работа – ведется монтаж металлоконструкций – остова новой сцены.

- Современные технологии позволяют проводить строительные работы в самых разных погодных условиях – не только в жару, но и при минусовых температурах, - прокомментировал ситуацию Глава города Алексей Курносов. – Белово – одним из последних городов Кузбасса получил средства из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды». Но, несмотря на это, мы сможем до конца текущего года реализовать все задуманные проекты, чтобы и в будущем году у нас была возможность привлекать федеральные средства на ремонт городских дворовых территорий и мест общего пользования. Уверен, подрядная организация выполнит поставленную перед ней задачу качественно и оперативно, чтобы новогодние народные гуляния прошли на новой современной сценической площадке.