Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Инвестиционная гостиная Губернатора в работе

05.12.2017

С началом горнолыжного сезона 2017-2018 г.г. на территории спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» запущен и пользуется популярностью новый проект «Инвестиционная гостиная губернатора».

Проект задуман для того, чтобы помочь представителям бизнес-сообщества, которые посещают горнолыжный курорт Кузбасса, а значит - потенциальным инвесторам узнать об инвестиционных возможностях региона.

В настоящее время «Инвестиционная гостиная Губернатора» функционирует на базе офиса филиала ГКУ КО «Агентство по привлечению и защите инвестиций», расположенного в здании ГРК «Ольга» на 3 этаже.

В Гостиной на регулярной основе проводятся встречи представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления с потенциальными инвесторами, в том числе, отдыхающими на курорте.

Также в рамках работы Гостиной организовано:

- представление лучших практик развития монопрофильных муниципальных образований;

- информирование о социально-значимых проектах, в частности, имеющих значение для развития горнолыжного курорта;

- проведение встреч с представителями туроператоров, с бизнесом в сфере туристических и гостиничных услуг.

Кроме этого, проводятся бизнес-семинары, презентации региональных и федеральных целевых программ, направленных на развитие туристического потенциала Кузбасса.

«Инвестиционная гостиная Губернатора» – новый формат привлечения инвестиций в регион. Этот формат предполагает диалог «без галстука» между бизнесом, потенциальными инвесторами, властью, экспертами в уютной, непринужденной обстановке.