Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Лучшие в своем направлении!

01.12.2017

В Белове подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Человек года-2017», история которого насчитывает более 10 лет. На почетное звание претендовали 44 человека, лучших в своей профессиональной деятельности. Победа в конкурсе – это своеобразное признание заслуг беловчан, внесших свой вклад в развитие города.

По результатам рассмотрения всех кандидатур звание «Человек года» в номинации «Государственный человек» было присвоено Сергею Махракову, генеральному директору ООО «Шахта Листвяжная», за большой вклад в развитие угольной промышленности, создание и внедрение новой техники и технологий, разработку и осуществление мероприятий, направленных на повышение эффективности организации производства.

«Меценатом года» был признан Владимир Харченко, директору ООО «ММК – УГОЛЬ», за поддержку социально-значимых проектов в сфере здравоохранения, образования, спорта на территории Беловского городского округа.

Александр Скляренко, учредитель ООО «Золотой колос», получил звание «Человек года» в номинации «Бизнес и предпринимательство» за высокий профессионализм, большой вклад в развитие предпринимательства, активное социальное партнерство с органами местного самоуправления.

В номинации «Угольная отрасль» лучшими были признаны Максим Басарыгин, главный технолог Центральной обогатительной фабрики ООО «ММК-УГОЛЬ», за большой личный вклад в улучшение показателей производства и увеличение объема переработки рядового угля и Владимир Марзин, машинист экскаватора горного участка №1-9 Бачатского угольного разреза, внесший значительный вклад в экономическое и техническое развитие предприятия.

В номинации «Энергетическая отрасль» победил Сергей Голодников, директор производственного отделения «Центральные электрические сети», за большой личный вклад в проведение комплекса технических мероприятий, который позволил поднять на новый уровень качество электроснабжения граждан, предприятий промышленности, сферы обслуживания и торговли на территории Беловского городского округа.

Юрий Долгополов, главный инженер ООО «Теплоэнергетик», получил звание «Человек года» в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство» за ввод в эксплуатацию объектов с высоким качеством, высокий профессионализм и большой личный вклад в реализацию идей развития городского ЖКХ.

В номинации «Автомобильный транспорт» победу одержала Светлана Сидорова, кондуктор Беловского государственного пассажирского автотранспортного предприятия Кемеровской области, за высокий профессионализм, высокие показатели в работе, большой личный вклад в развитие автотранспортной отрасли города.

Высоко оценила экспертная комиссия действия Олега Филиппова, подземного горнорабочего ООО «КузбассШахтПроект», предотвратившего 18 июня 2017 года дорожно-транспортное происшествие и спасшего жизни пассажиров междугороднего автобуса рейса «Кемерово – Белово», присвоив ему звание в номинации «Поступок года».

Победительницей этого года в номинации «Здравоохранение» стала Галина Потемкина, главный врач ГБУЗ Кемеровской области «Беловская городская детская больница» за безупречный труд, высокие производственные показатели, огромный вклад в развитие здравоохранения города.

Учитель физики школы №32 Алексей Лисов, победитель городского и областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2017», финалист «Учитель года России – 2017» добавил к своим заслугам победу в номинации «Образование», разделив ее с Вадимом Окружновым, директором Беловского многопрофильного техникума. Ему присвоили звание «Человек года» за достижение коллективом учреждения высокого рейтинга качества образовательных услуг, обеспечение условий роста кадрового потенциала, высокий уровень профессионального мастерства. Украсила своим присутствием данную номинацию Надежда Гончарова, старший воспитатель детского сада №18 «Хрусталик» компенсирующего вида, за внедрение в воспитательный процесс инновационных технологий воспитания и развития детей.

В номинации «Физкультура и спорт» лучшим был признан Юрий Алсуфьев, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Детско-юношеской спортивной школы №2 имени Макарова, за подготовку выдающихся спортсменов, добившихся успехов на российских, международных соревнованиях.

В номинации «Культура и искусство» победила Елена Хромова, заведующая инновационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки, за распространение инновационного опыта работы работников библиотечной системы, большой личный вклад в повышение культурного имиджа города.

Ирина Тляшева, заведующая отделением Центра социального обслуживания, стала лучшей в номинации «Социальная защита» за качество работы по социальному обслуживанию, внедрение имеющегося передового опыта, инициативность в улучшении организации труда.

«Лидером ветеранского движения» признана Екатерина Демидова, активист Беловского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за активную гражданскую позицию, пропаганду здорового образа жизни среди людей пожилого возраста.

«Молодым лидером года» признана Валерия Ермакова, специалист по работе с молодежью Центра молодежной политики и туризма, за активную гражданскую позицию, развитие добровольческой деятельности и содействие вовлечению большего числа молодежи в решение социальных задач.

Татьяна Лазарева, председатель Совета работающей молодежи поселка Бачатский, признана «Лидером молодежного движения» за личный вклад в развитие государственной молодежной политики в Беловском городском округе и формирование позитивного имиджа молодежи.

В номинации «Надежда города» победу одержала Дарья Дронова, учащаяся по классу эстрадного вокала детской музыкальной школы №76, за активную жизненную позицию, отличную учебу, победу в муниципальных, региональных, всероссийских и международных творческих конкурсах и фестивалях.

Победителей конкурса «Человек года-2017» чествовали в рамках торжественного собрания, посвященного Дню города. Их отметили почетными грамотами. Фотографии победителей будут размещены на Стенде славы на центральной площади города.