Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Анонс мероприятий на День города

29.11.2017

4 декабря городу Белово исполнится 79 лет. Это событие решено было отметить грандиозным народным гулянием.

Стартует праздник 1 декабря в 12-00. На площади Центрального дворца культуры начнут свою работу развлекательные игровые и спортивные площадки. Беловчане и гости города смогут посетить зимние надувные аттракционы: аэрохоккей, гигаклюшки, гигамяч, сумо и дартс. Волонтеры организуют танцевальный флешмоб, присоединиться к которому может любой желающий. Для любителей селфи будет работать фотозона с хаски и маламутами. Предусмотрено катание на нартах. В течение дня горожан будут угощать беловской ухой, кашей и горячим чаем.

В 15-00 в большом зале ЦДК начнется городское торжественное собрание, трансляция которого будет осуществляться на улице перед дворцом культуры.

В 17-00 на уличной сцене развернется яркая праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Специальный гость праздника - участник шоу «Голос» Дмитрий Сороченков. Завершит народное гуляние в 19-00 грандиозное файер-шоу от Лаборатории зрелищ "Dell'Arte" из Новокузнецка.

Непосредственно в День города 4 декабря в 11-00 на центральной площади Белова состоится торжественный запуск часов с обратным отсчетом до 80-летия города.

Праздничные мероприятия пройдут на всех территориях города.

30 ноября и 5 декабря для детей в КЦ «Бачатский» состоится театрализовано-игровая программа. Организаторы приготовили для ребят оригинальные игры и конкурсы, а также занимательную викторину по истории города Белово. Коллективы культурного центра украсят программу своими творческими номерами.

В ДК «Шахтёр» мкрн. Бабанаково к праздничной дате оформлена выставка «Я люблю тебя, мой милый город». 4 декабря на сцене пройдёт конкурс детского творчества «Мой город – моя гордость» среди школьников поселка.

В Новом Городке 4 декабря в 13-00 в малом зале Дворца культуры «Угольщиков» состоится торжественный прием «Имя в истории поселка», где будут отмечены новогородцы, внесшие свой вклад в становление малой родины.

4 декабря в выставочном зале «Вернисаж» объявлен Днем открытых дверей. Беловчане и гости города смогут познакомиться с выставкой-конкурсом «С любовью к городу». В экспозиции будут представлены живопись, графика, фото, декоративно-прикладное искусство от профессиональных и самодеятельных авторов.

В Инском, Грамотеино, Новом Городке и центральной части города 4 декабря пройдет масштабная акция «Прекрасней нет тебя, Белово!» Школьники и работники учреждений культуры выйдут на улицы, чтобы вручить поздравительные флаеры жителям. Творческие коллективы Дома детского творчества (пгт. Новый городок) проведут акцию «Мой город - мое будущее». Ребята совместно с педагогами запишут на видеокамеру поздравления жителей ко Дню города. В финале мероприятия у Дворца культуры Угольщиков состоится танцевальный флешмоб. Участники выложат цифру «79» и сердце из воздушных шаров, затем запустят их в небо.