Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Общественность предлагает, власть и бизнес - делают!

28.11.2017

Продолжаются традиционные встречи Главы города Алексея Курносова с беловской общественностью, на которых власти и население подводят итоги совместной работы, строят планы на будущее.

В этом году встречи приобрели новый характер – вместе с Главой города приезжают руководители градообразующих предприятий.

На этот раз мероприятие прошло в поселке Бачатский. Вместе с главой города пообщаться с земляками приехал депутат Областного совета народных депутатов, директор Бачатского угольного разреза Николай Приезжев.

Рассказать руководителю города и угольного предприятия бачатцам было о чем. Благодаря социальному партнерству в поселке появились как новые объекты, так и капитально отремонтировали существующие.

Весной после крупномасштабной реконструкции открылась начальная школа (второй корпус школы №24). Летом построили две современные спортивные площадки для игры в мини-футбол (теперь их в поселке – три), кардинально преобразился бульвар имени И.Ф. Литвина.

В рамках программы по модернизации и расширению производственных мощностей Бачатского угольного разреза, которая предусматривает введение в эксплуатацию второй очереди предприятия, осуществляется перенос и строительство подъездной автодороги от поселка Бачатский до Старобачат.

Такая работа ведется не только в интересах предприятия, но и на благо жителей территории, так как подразумевает капитальный ремонт автодорог на магистральных улицах поселка – Весенней, Спортивной, Любови Шевцовой и Комсомольской.

- За год мы выполнили, практически, все наказы жителей Бачатского, которые были озвучены на нашей прошлогодней встрече. Большую помощь в этом нам оказал разрез. Предприятие взяло на себя реализацию той важной работы по благоустройству, необходимой для комфортного проживания людей, но на которую, к сожалению, зачастую не хватает средств в городском бюджете, - отметил Алексей Курносов во время разговора с жителями. - Остался нерешенным лишь вопрос подтопления территории. Однако для этой многолетней проблемы нужен серьезный научный подход и значительные средства, возможно, помощь областного и федерального бюджетов.

Чтобы соблюсти баланс уровня грунтовых вод, в городе регулярно проводится работа по очистке водопропускных канав, которые достаточно эффективно понижают уровень воды.

Еще один вопрос, на котором остановился глава города – несанкционированные свалки. Чтобы убрать хотя бы одну – необходимы десятки и даже сотни тысяч рублей. А ведь эти деньги лучше направить на благоустройство территории. Алексей Курносов призвал земляков позаботиться о чистоте свой малой родины, а для этого достаточно не мусорить и заключать договоры на установку контейнеров.

В этом вопросе Главу города поддержал Николай Приезжев, ведь вопросы благоустройства территории поселка Бачатского лежат и на разрезе.

Рассказывая о перспективах развития города и территории, Глава города Алексей Курносов отметил, что в планах - завершить реконструкцию бульвара Литвина, приступить к ремонту участка автобусного маршрута №1 и подарить новый современный облик центральному городскому парку.