Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

За помощью - к главе города!

28.11.2017

В Белове состоялся прием главы Беловского городского округа по личным вопросам. Получить ответ из первых уст на встречу с Алексеем Курносовым пришли жители разных территорий города.

Не секрет, что многим довольно сложно отследить изменения в российском законодательстве. Из-за поправок, которые периодически вносятся в нормативные акты, у граждан могут возникать проблемы с оформлением различных бумаг, будь то документы на землю или перепланировку квартиры. Подобные приемы помогают разобраться в каждом конкретном случае, с привлечением специалистов соответствующих служб города. Порой вопрос можно решить только через суд.

По традиции, большая часть обращений касалась получения жилья. Как пояснил глава города, для решения этой проблемы есть определенный алгоритм. Такие вопросы не решаются «здесь и сейчас».

- Чтобы получить жилье, нужно собрать полный пакет документов, получить заключение, что жилье является непригодным для проживания. Его может выдать организация, которая должна иметь соответствующие допуски, лицензию, обладать подобного рода полномочиями. Только после этого межведомственная комиссия принимает решение, и тогда мы в установленном законом порядке ставим человека на очередь или сразу его переселяем, если дело не терпит отлагательств, - сказал Алексей Курносов.

Стоит отметить, что на прием со своими проблемами также пришли местные предприниматели. Им глава города посоветовал обратиться в Союз предпринимателей Белова, призванный помогать представителям малого и среднего бизнеса.

Приемы по личным вопросам проводятся по графику, ознакомиться с которым можно на официальном портале Администрации Беловского городского округа в разделе «Интернет-приемная».