Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Территория молодых!

24.11.2017

В Белове, с 21 по 22 ноября состоялся четвертый городской молодежный форум «Территория молодых». Он охватил более 700 участников. Работали 6 площадок на восьми локациях. На протяжении двух дней ведущие коуч-тренеры, специалисты в различных отраслях нашего города и со всего Кузбасса проводили для беловской молодежи мастер-классы, тренинги, упражнения и спортивные состязания.

Большой интерес вызвала площадка «СОбытие», которая объединила более 140 форумчан, интересующихся движением Российских Студенческих Отрядов. РСО - крупнейшая молодежная организация страны, занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

На площадке «Молодежный кэш» были организованы две программы: «БизнесПРОФИ» для действующих предпринимателей и «Академия Зиллион» для студентов и школьников, направленные на получение актуальных знаний о ведении своего дела, реализации идей и личностном росте. Спикеры и бизнес-тренеры из Новокузнецка, Кемерова и Новосибирска помогали участникам разобраться в основах предпринимательства.

В рамках площадки «ДобровольчестВО» состоялся слет активной молодежи, неравнодушной к современным проблемам и людям, оказавшимся в трудных ситуациях. На протяжении двух дней участники обсуждали и разрабатывали меры эффективной профилактики и противодействия наркомании, обменивались опытом и разрабатывали новые проекты волонтерской деятельности. Закрывал мероприятие фестиваль команд КВН.

Форум показал – беловская молодежь активная, талантливая и инициативная, готовая развиваться и действовать.