Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

С миру по нитке! В Белове появились традиции благотворительности.

20.11.2017

17 ноября в Доме спорта состоялся масштабный спортивный праздник «Битва за добро», целью которого стал сбор средств на поддержку и развитие адаптивной физкультуры в Белове.

Благотворительное мероприятие проводится в городе в третий раз. Как и в предыдущие годы, на спортивной арене сошлись лучшие представители карате, бокса, рукопашного боя и других единоборств Сибирского Федерального округа. Зрители, пришедшие на «Битву», смогли насладиться не только яркими поединками, но и уникальной шоу-программой, подготовленной организаторами.

Главный итог спортивного вечера – это 252 тысячи рублей, собранные в рамках благотворительной акции. Средства пойдут на поддержку беловской команды по игре в бочче. Заниматься паралимпийским видом наши спортсмены начали в 2015 году и уже достигли определенных успехов. В копилке беловских боччистов уже есть золото областного открытого первенства. В этом году с Кубка России по игре в бочче, который проходил в Севастополе, спортсмены вернулись с серебром и бронзой. С появлением команды, которая не раз становилась участником соревнований различных уровней, в городе теперь действуют и квалифицированные судьи по бочче. Все это является базовой платформой для создания в Белово Федерации паралимпийского вида спорта бочче, а также проведения крупного турнира по этому виду спорта, приуроченного к 80-летию города, с участием спортсменов из других российских регионов. Напомним, за предыдущие две «Битвы за добро» удалось собрать порядка полумиллиона рублей.