Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

События, которых ждут

26.10.2017

Следующая неделя обещает стать для жителей поселка Грамотеино по-настоящему праздничной. Сразу три значимых объекта будут введены в эксплуатацию. На днях с рабочим визитом здесь побывал Глава города Алексей Курносов.

В первую очередь Глава посетил новый автогородок на территории школы №37. В Белове это третий подобный объект, еще два были построены в центральной части и поселке Новый Городок.

Алексей Курносов отметил, что автогородки необходимы для обучения школьников правилам дорожного движения. Именно здесь у детей закладываются навыки безопасного поведения и в качестве пешеходов, и в качестве велосипедистов. Автогородок будет востребован не только у учащихся школы №37 - все образовательные учреждения поселка, включая детские сады, планируют проводить здесь занятия по ПДД.

Вторым объектом станет здание Культурного центра «Грамотеинский», где завершается реконструкции, которая началась она еще в 2014 году.

За это время были капитально отремонтированы все помещения, в том числе произведена перепланировка кабинетов, что позволило увеличить количество кружков и творческих объединений. Преобразились фойе, зрительный зал, библиотека, технические и санитарные комнаты. В текущем году в торжественной обстановке состоялось открытие спортивного зала. С этим событием жителей поселка приехал поздравить депутат Государственной Думы Павел Федяев. Сейчас строители завершают отделку фасада, ремонт входной группы и отмостков здания.

Как отметил Алексей Курносов, реконструкция этого объекта стала возможной благодаря социальному партнерству с угольной компанией «СДС-Уголь». В общей сложности угольщики вложили порядка 20 миллионов рублей в КЦ «Грамотеинский».

И наконец, третьим объектом, открытия которого в Белове ждут многие, станет новый жилой дом, квартиры в котором получат дети-сироты. В поселке это уже не первая новостройка, где жилье получают представители этой социальной категории.

Кстати, Грамотеино можно назвать одной из основных строительных площадок города, где возводят новые дома. Обусловлено это тем, что, благодаря непосредственной близости поселка и федеральной трассы, территория интересна людям, в том числе, молодежи, в плане широких возможностей трудоустройства на промышленные предприятия не только Белова, но и соседних городов.