Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Еще один автогородок появится в Белове

08.09.2017

В этом году в Белове появится еще один автогородок, который построят на территории школы №37 (Грамотеино).

На днях здесь прошел первый штаб под руководством Главы города Алексея Курносова. Вместе со строителями, директоров школы и представителями подрядной организации определили место для автогородка, а также обсудили его наполняемость.

- У нас уже есть опыт в строительстве подобных объектов. Один открыт в центральной части города, другой – в Новом Городке, - сказал Алексей Курносов. – На встречах с общественностью жители поселка Грамотеино неоднократно поднимали вопрос о необходимости такой зоны и у них. Не секрет, что в местном бюджете денег на реализацию подобных проектов нет, поэтому мы стали искать возможность привлечь внебюджетные средства. Нам удалось найти и убедить спонсоров в важности данного объекта. Сейчас, после выбора места, подрядная организация приступит к работам.

На территории автогородка будут предусмотрены дорожная разметка, пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры, что позволит моделировать разные ситуации на дороге. Дети смогут закрепить знания на практике, потренироваться и почувствовать себя не только пешеходом, но и водителем. Здесь будет все создано для того, чтобы освоить азы правил дорожного движения, даже планируют приобрести автомобили.

Вопрос безопасности – приоритетный в деятельности городской власти. Только за 8 месяцев 2017 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 45 горожан, из них - 5 юных беловчан получили травмы разной степени тяжести. Поэтому создание подобных автогородков будет способствовать развитию наблюдательности, вниманию на дорогах, воспитанию культуры на улице, и в целом усилит профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.