Долгосрочные приоритеты
21.07.2017В 2017 году перед каждым российским муниципалитетом стоит задача разработки Стратегии социально-экономического развития своей территории на период до 2035 года.
Этот документ должен определить систему долгосрочных приоритетов, целей и задач городской управленческой команды, направленных на укрепление социально-экономической стабильности города, повышение уровня жизни его жителей.
На неделе у заместителя Главы города по экономике, финансам, налогам и собственности Андрея Чернова состоялось первое заседание рабочей группы по выработке Стратегии развития Беловского городского округа до 2035 года, в котором участвовала Галина Мекуш – профессор КемГУ, доктор экономических наук, руководитель кафедры региональной экономики. В работе по подготовке документа участвуют специалисты Администрации, также свое видение Стратегии представит каждое из муниципальных Управлений и ведомств. Затем Стратегия развития Беловского городского округа до 2035 года будет размещена на портале Администрации и вынесена на общественное обсуждение.
Все неравнодушные жители Белова смогут внести свои замечания и предложения. Таким образом, Стратегия будет представлять собой документ, отражающий интересы и единство взглядов городской власти, общественности и бизнес-сообщества.