Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Детские площадки - для беловских ребят

29.06.2017

Сразу три современные и безопасные спортивные площадки появятся в беловских поселках, отдаленных от центра города.

Предложение об их строительстве поступило Главе города Алексею Курносову во время выездных встреч с общественностью. Такие встречи, как правило, дают четкое представление о первоочередных потребностях жителей и определяют главные направления ежегодных летних работ по благоустройству на каждой городской территории.

Так, в настоящее время уже начаты работы по строительству двух спортивных площадок в поселке Бачатский.

- В прошлом году мы оборудовали такую площадку для игры в футбол рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Бачатский»: постелили резиновое покрытие, поставили ворота. Мы увидели, насколько она востребована у детей, и теперь будем строить еще две, - говорит Алексей Курносов. – Спортивные площадки будут расположены на территориях школы №24 и лицея №22. Это удобно всем: и учащимся, и просто жителям поселка Бачатский. Каждый может прийти сюда, чтобы поиграть в футбол. Комфортно и, главное, – безопасно. Резиновое покрытие даже в случае падения защитит от травм, а безопасность беловчан – это приоритет номер один.

Еще одна спортивная площадка появится этим летом и при школе в поселке Чертинский. По словам Главы, работы необходимо выполнить максимально быстро, чтобы использовать площадки по назначению беловская детвора смогла уже этим летом. Такие работы будут проходить и на других территориях города. Осуществлять выездной контроль за строительством будет лично Алексей Курносов.

Помимо пришкольных территорий в Бачатском продолжают благоустраиваться и дворовые. Пенсионер, заслуженный учитель России Петр Павлович Щекотько, рассказал, как благоустраивается двор его дома №25 по улице 50 лет Октября:

- Каждый год наш двор становится лучше, в нем появляется что-то новое. Начиналось все это с инициативы самих жителей, затем подключились предприниматели. Так у нас во дворе появилась вместительная парковка, посеяли газон, установили высокий бордюр, сделали небольшой детский городок. А нынче Глава города посещал наш двор и предложил сделать еще небольшую спортивную площадку для волейбола или пионербола. Мы с удовольствием поддержали эту идею.

По словам Петра Павловича, поскольку жители сами принимают активное участие в благоустройстве, все они, от мала до велика, бережно относятся к своему двору.

Конечно, любое строительство требует финансовых вложений. Ни жители поселков, ни дефицитный городской бюджет не смогли бы качественно преображать дворы, пришкольные территории, парки и скверы без помощи угольных компаний и предприятий малого и среднего бизнеса, которая оказывается в рамках социального партнерства. Делать город лучше – это общая задача и решать ее в Белове сегодня принято сообща.