Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День молодежи: семейный акцент

27.06.2017

Масштабная культурно-спортивная и образовательная программа стала финалом городского форума «Формула счастья», который прошел в Белове по случаю празднования Дня российской молодежи.

Завершающий этап работы форума начался 23 июня в МАУ МФЦ «Мои документы» с открытия работы образовательной секции «Моя семья в моем городе». Молодые беловские семьи пришли сюда на мастер-класс к одному из лучших бизнес-тренеров Кузбасса, директору «Центра маркетинга территорий Кузбасса» Андрею Федосееву. Цель – научиться управлять финансами: сначала – грамотно строить семейный бюджет, в перспективе - преобразовать семейное хобби в предпринимательскую деятельность. В работе секции принимала участие руководитель МФЦ Гульнара Овчинникова, которая подробно рассказала о программе поддержки малого бизнеса и о тех услугах, которое предоставляются в «Моих документах» для предпринимателей.

Самые крепкие семьи формировались на площадке Дворца творчества детей и молодежи, где развернула работу психологическая секция «Семья: лайфхак». Во время работы секции беловчане смогли получить консультации семейных психологов, пройти тренинги по улучшению отношений внутри семьи. С участниками секции специалисты разыгрывали стандартные конфликтные ситуации между родителями и детьми и искали пути их разрешения.

Но самые захватывающие мероприятия прошли в парке «Молодежный». В этот день здесь работали несколько открытых площадок, на которых проходили соревнования по экстремальным видам спорта – стритболу и паркуру. Кроме этого молодые беймиксеры из областного центра рядом с баскетбольной площадкой устроили для беловских ребят мастер-класс по исполнению трюков на велосипедах «BMX». В парке также прошел областной фестиваль молодежных субкультур - турнир по брейк-дансу и состязания беловских рэперов. В соревнованиях по уличным танцам приняли участие спортсмены из Кемерово, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Белова, а также соседи из Новосибирской области.

Все желающие в этот день смогли сдать нормативы ГТО, принять участие в работе «Мапа-клуба».

В завершении вечера призеры и победители соревнований были награждены ценными подарками. Участники турнира по брейк-дансу, показавшие лучший результат в личном и командном первенстве, получили заслуженные награды из рук директора МАУ МФЦ «Мои документы» Гульнары Овчинниковой. Закончился красочный молодежный фестиваль ярким выступлением новосибирской музыкальной группы «Иван Ургант».