Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В новый отопительный сезон

31.05.2017

В Белове с начала этого года ведется строительство двух стратегически важных объектов города, отвечающих за теплоснабжение значительной части территории - котельных в квартале «Сосновый» и в микрорайоне Бабанаково.

Новые предприятия строятся, в том числе и на средства, выделяемые по Федеральной Программе строительства котельных, поэтому работы курирует федеральная структура – «Фонд развития ЖКХ».

Еженедельно на объектах строительства проходят штабы под руководством Главы города и при участии всех заинтересованных сторон проекта. Очередной штаб состоялся на территории третьего микрорайона.

- Мы четко осознаем степень ответственности поставленной перед нами задачи, поэтому строители работают посменно без выходных даже в праздничные дни, - комментирует ситуацию Глава города Алексей Курносов. – Котельную квартала необходимо сдать в эксплуатацию к началу отопительного сезона, чтобы жители города уже этой зимой забыли о проблемах с теплом в своих квартирах. Помимо этого здесь важно создать необходимую для полноценной работы предприятия инфраструктуру – провести свет, воду, проложить канализацию. Реализация данного проекта откроет новые перспективы для развития города и улучшения жизни беловчан. Мы все прекрасно понимаем - без котельной невозможна дальнейшая застройка данной территории.

На объекте и днем, и ночью кипит работа. Строители завершают прокладку канализации, в ближайшее время котельную подключат к водопроводной системе и начнут проверку смонтированного оборудования, в частности - баков запаса холодной воды.

Монтаж технологического оборудования внутри помещения уже выполнен на 95%, в ближайшее время подрядчик приступит к работам по закрытию периметра объекта сэндвич-панелями, установке стен и кровли.

В июне начнут возводить угольный склад, но прежде, чтобы выровнять грунт, на строительной площадке проведут работы по благоустройству.