Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Какие мероприятия пройдут в Белове в День защиты детей

31.05.2017

1 июня на всех территориях города пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Весь день с ребятами будут работать аниматоры, тренеры, волонтеры, которые подготовили к главному празднику детства большую, насыщенную интересную программу.

В центральной части города праздничные мероприятия начнутся в 11-00 во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Добробабиной игровой программой «Пусть детство звонкое смеется». В 12-00 часов в Центральном Дворце культуры для юных беловчан пройдет развлекательная программа «Город солнца!»

Праздник, посвященный Дню защиты детей и Году экологии «Чистое лето - на чистой планете» состоится в парке «Молодежный» в 15-00 часов.

Развлекательно-игровые и спортивные мероприятия пройдут также и в других местах массового отдыха беловчан: в парке «Победа» с 15-00 часов начнется постанционная игра «Солнечное детство» и «Велобиатлон». В парке «Семья» в 17-00 часов ребят и их родителей ждут «Веселый турнир» и игра-обучение «Играем в игры наших родителей», здесь также проведут мастер-класс по нанесению аквагрима и изготовлению поделок из бумаги и пластика.

Большой спортивный праздник пройдет в микрорайоне Чертинский. В 11-30 часов на стадионе «Горняк» состоятся показательные выступления спортсменов, занимающихся карате, кикбоксингом, боксом и другими видами единоборств, которые завершаться праздничным концертом «Да здравствует детство!». Такие же выступления пройдут на спортивной площадке школы №5 с 13-00 до 14-00 часов. Зрителей и участников соревнований ждет приятный сюрприз – их будут угощать мороженым!

В сквере «Школьный» поселка Грамотеино для местных ребятишек с 11-00 будет организована игровая программа «Вселенная детства».

Местную детвору на праздничную программу ждут и в КЦ «Грамотеинский». Интересно будет и в спортивном комплексе «Грамотеинский», где будет организован бесплатный прокат коньков. Игровые площадки спорткомплекса и культурного центра начнут работу с 12-00 часов.

С 12-00 в парковой зоне Грамотеина начнется праздничная программа, для ребят здесь будет организован мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги и пластика и конкурс рисунка на асфальте. С 13-00 до 18-00 часов на площадке между школами на улице Колмогоровская пройдет спортивно-игровая программа для детей и подростков.

Театрализованная игровая программа «Должны смеяться дети и в мирном мире жить» в 10-00 часов проведут для ребят микрорайона Бабанаково на площади у ДК «Шахтер». Подобное мероприятие состоится в микрорайоне 8 Марта на площади клуба «Строитель» в 12-00 часов и в клубе «Телеут» в 13-00 часов.

Для новогородских ребятишек и их родителей на спортивной площадке «Олимпик» в 11-00 часов начнется праздничный детский концерт «Дети всей Земли» и конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». А на центральной площади поселка в это же время состоится большая праздничная программа «Да здравствует, детство!».

В Культурном центре «Инской» в 12-00 часов праздник детства откроет концертная программа «В мире много сказок». Весь здесь день будут работать творческие, музыкальные и игровые площадки «Арбат детства», а также пройдет конкурс рисунка на асфальте.

В Бачатском в праздничных мероприятиях будут задействованы площадки Культурного центра «Бачатский» и местного спортивно-оздоровительного комплекса. С 10-00 часов жители поселка могут бесплатно посетить бассейн, а праздничную программу откроет театрализованное представление «Путешествие в город Смехоград» в 11-00 часов в Культурном Центре «Бачатский», которое завершится конкурсом рисунка на асфальте. В 13-00 в ЦОДМ «Орион», что в микрорайоне Финский, состоится открытие летнего трудового семестра «Трудовое лето 2017». 

Развлекательная программа «Город солнца!» начнется в клубе «Пионер» микрорайона Старо-Белово в 15-00 часов.