Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Звенел Последний звонок

30.05.2017

Во всех школах города «Последний звонок» прозвенел для 513 беловских одиннадцатиклассников и 1318 выпускников девятых классов.

Ежегодно добросовестная учёба выпускников отмечается золотыми и серебряными медалями. В этом году в Белове 49 выпускников будут награждены областными медалями «За особые успехи в учении» - 32 «золота» и 17 «серебра». 55 выпускников – медалями Российской Федерации «За особые успехи в учении».

Высокий уровень подготовки показали наши ребята на областном этапе Всероссийской олимпиады области, завоевав 15 призовых мест.

У беловских выпускников в этом году немало и спортивных побед. По итогам пяти месяцев 2017 года среди них 71 человек сдал ГТО со знаком отличия: 44 выпускника – на золото, 21 – на серебро.

В каждой школе города на торжественных линейках с поздравлениями, словами благодарности в адрес учителей и родителей, а также со словами напутствия к выпускникам обратились Глава города Алексей Курносов и его заместители. Алексей Курносов побывал на Последних звонках в лицее №22 и в школе №24, новых корпус которой был введен в эксплуатацию этой весной.

- Сегодня вас привлекают большие города и большие возможности. Я считаю, что совершенно неважно, где вы продолжите свое образование. Главное, чтобы вы получили нужные знания, стали настоящими профессионалами и занимались в жизни любимым делом. Но помните, что ваши знания необходимы именно здесь. В них остро нуждается ваш родной город. Без вас у него просто нет будущего. Мы же со своей стороны постараемся сделать все, чтобы вы смогли реализовать свои силы и таланты именно здесь. И, сравнивая свой город с другими, могли уверено сказать: «Белово – это тот город, в котором мне хочется жить!» - такое напутствие от Главы города получили беловские выпускники.