Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Лесенка успеха педагогов

30.05.2017

Добрая традиция конкурсного движения в Белове существует более 20 лет. За это время в профессиональных состязаниях приняли участие восемьсот педагогов.

«Учитель года», «Лесенка успеха», «Сердце отдаю детям», «Педагогические таланты Кузбасса», «Школа здоровья», «ИТ-педагог Кузбасса» - эти и многие другие конкурсы объединяют творческих и талантливых людей, открывают новые имена. А еще - это серьёзная школа повышения квалификации и отличная возможность для карьерного роста.

Ежегодно в мае, в конце очередного учебного года, в Белове чествуют участников конкурсов педагогического мастерства. И в этот раз на традиционный торжественный прием Главы города были приглашены представители беловского педагогического сообщества, добившиеся высоких результатов в этом учебном году.

Для многих присутствующих в зале педагогов конкурсы стали важной вехой жизненного пути. Более 20 % конкурсантов работают руководителями образовательных организаций, завучами, методистами, 80% участников удостоены высоких отраслевых и областных наград.

В числе приглашенных на торжественный прием победитель областного этапа конкурса «Учитель года-2017», преподаватель физики школы №32 Алексей Лисов, победитель областного конкурса «Педагогические таланты» заместитель директора информационно-методического центра Людмила Евланова, лауреаты областного конкурса «Школа здоровья» - заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №10 Елена Лисица и педагог-психолог этой же школы Альмира Голодова и другие.

Глава города Алексей Курносов тепло приветствовал участников мероприятия, поблагодарил за мастерство и профессионализм, реализацию инновационных проектов, что позволяет Беловскому городскому округу входить в пятёрку перспективных образовательных систем области.

Этому, в том числе, способствует социальная поддержка педагогов: предоставляется доступное жильё, выделяются муниципальные премии и гранты.

Почётные грамоты, ценные подарки были вручены Главой города Алексеем Курносовым 47 педагогам.

Творческими подарками для всех участников мероприятия стали концертные номера.