Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вопросы ЖКХ – в приоритете

30.05.2017

Итоги отопительного сезона и планы на будущий период обсудили на совещании под руководством Главы города Алексей Курносова руководители ресурсоснабщающих предприятий.

Участки теплотрасс, которые в Белове проходят по поверхности, за летний период будут герметизированы, а резервуары с запасами чистой воды очищены и продезинфицированы. Эти и другие задачи предстоит решить коммунальщикам в процессе подготовки к следующему отопительному сезону. А также реализовать финансовые программы предприятий и решить проблемы, которые были выявлены в результате опрессовки.

- Уже с февраля месяца мы обсуждали все те сложности, с которыми столкнулись минувшей зимой, - говорит Алексей Курносов. - Два года подряд наш город получает паспорт готовности к зиме одним из первых в области. И в этом году наши ресурсоснабжающие организации должны выдержать темп подготовки к отопительному сезону, который был задан ранее.

Сейчас коммунальщики устраняют порывы, произошедшие в результате опрессовки, и планово переходят на проведение комплекса работ по подготовке к зиме.

По словам Главы города, когда дело касается вопросов жилищно-коммунального сектора, второстепенных направлений не бывает. Водо- и тепло-, энергоснабжение, утилизация сточных вод – это единый цикл, все составляющие которого одинаково важны и неразрывно связаны.

На совещании были также детально рассмотрены программы всех организаций по подготовке к зиме, определены направления взаимодействия с городской властью.

- С прошлого летнего периода у нас остался ряд проблем, требующих контроля. Это нехватка воды жителей поселка Грамотеино в «пиковые» периоды летнего сезона. Там были выполнены работы по закольцовке системы водоснабжения, что позволило частично снять остроту проблемы. Для реконструкции водопровода микрорайона Чертинский, куда сейчас осуществляется подвоз воды, приобретена труба. После передачи ее ООО «Водоснабжение» начнутся работы по ремонту системы водообеспечения поселка. На особом контроле сроке их выполнения. Работы должны быть закончены до наступления июльской жары, когда потребность в воде особенно велика, - подчеркнул Алексей Курносов.