Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Поход за грибами требует повышенного внимания

30.05.2017

Многие горожане отправляются в лес за грибами. Не забудьте о мерах предосторожности. Желательно не ходить в лес одному. Прежде чем собраться в лес возьмите с собой спички и заряженный сотовый телефон. Запоминайте ориентиры, обращайте внимание, с какой стороны находится от вас солнце. Это поможет вам на обратном пути вернуться к месту отправления. Время от времени осматривайте местность, обращая внимание на особые приметы.

Если Вы заблудились в лесу:

- вспомните знакомые ориентиры. Лучше всего - железную дорогу, шоссе. Прислушайтесь. При отсутствии знакомых ориентиров, троп и дорог выходите «на воду» – вниз по течению. Ручей выведет к реке – река – к людям;

- можно влезть на самое высокое дерево и осмотреть местность;

- подавайте звуковые сигналы.

Есть приметы, которые позволяет выбрать верное направление. Например, муравейники всегда располагаются с южной стороны деревьев. Мох предпочитает северную сторону.

Пройдет время, и вы, конечно, выйдете к людям. И самое главное – не паниковать. И даже если вам самостоятельно не удалось выбраться из тайги, помните – вас ищут. Если случилось так, что люди потерялись в тайге, родственникам необходимо обратиться в МКУ УГОЧС г. Белово по телефону 2-16-32 или 01.