Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Куры-несушки пополнили подворье беловчан

30.05.2017

В пятницу на подворьях у многодетных беловских семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, произошло пополнение.

155 таких семей, имеющих возможность содержания домашней птицы, получили по пять кур-несушек. Для курочек выделяли и корма на первое время – 10 килограмм зерна.

Птицы, выращенные на племенном птицесовхозе в Яшкино, обеспечат свежим домашним яйцом ребятишек и станут замечательным подспорьем их родителям.

Такая акция, инициированная Губернатором Аманом Тулеевым, проходит в области третий год под девизом «Ешь, пей – свое» и призвана сохранить продовольственную безопасность региона. По данным областного департамента социальной защиты населения, за 2015-2016 годы кузбасские семьи получили в общей сложности более 60 тыс. кур-несушек и корма для них.

В Белове этим летом раздача кур пройдет в несколько этапов. Так, в конце июня Центр социального обслуживания ожидает поступление еще полутора сотен несушек.

Семьям из указанных категорий, желающим принять участие в акции, необходимо написать заявление на имя губернатора Амана Тулеева и передать его в социальную службу (Комитет социальной защиты населения находится по адресу: улица Каховская, д. 19А). После комиссионного рассмотрения каждого обращения претенденты будут включены в очередь на получение помощи.