Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Хорошее подспорье многодетным семьям

30.05.2017

По инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева в Белове продолжается реализация благотворительной акции «1000 овец».

Эта акция проводится в Белове третий год подряд и нашла отклик у населения города. Беловские семьи, которые безвозмездно получили двух животных – овцу и барана, возлагают большие надежды на увеличение поголовья скота на личном подворье в ближайшее время. Люди отмечают, что это реальная поддержка для многодетной семьи. Учитывая, что овцы выращиваются в течение полугода, семья сможет за достаточно короткий срок обеспечить себя вкусным и питательным мясом, шерстью и другими продуктами овцеводства.

Чтобы стать счастливым обладателем овечек, семье необходимо выполнить главное условие акции: иметь возможность круглогодичного содержания таких животных на личном подворье, а также наличие кормов.

На этот раз реальное подспорье в виде мелко-рогатого скота получили 20 многодетных семей Беловского городского округа. Выдача овец была организована на базе Центра социального обслуживания населения. Но если у семьи не было возможности забрать животных самостоятельно, социальные работники доставляли овечек по адресу.

В рамках акции овец также получили семьи, имеющие на воспитании приемных детей, такие, как семья Ишуткиных-Шестаковых из центрального района г. Белово.

- В нашей семье – одиннадцать человек: трое своих и шестеро приемных ребятишек, да плюс мы с мужем. Трудно обеспечить семью всем необходимым только на одну зарплату родителей, - говорит Светлана Викторовна, - поэтому для нас помощь местной власти и личная забота губернатора важна и значима. Очень надеемся, что наше пока еще маленькое поголовье обеспечит семью не только теплой шерстью, из которой планируем связать носки и варежки на зиму, но и молодыми овечками. Мы не в первый раз получаем поддержку от власти. У нас уже подрастает потомство от кроликов, которых мы получили в качестве социальной помощи.

Стоит напомнить, что по инициативе Губернатора в Кемеровской области действует ряд аграрно-социальных мер защиты и поддержки кузбассовцев. С 2005 года перед началом дачного сезона и весенне-полевых работ бесплатно раздают семена овощей огородникам-пенсионерам с низким доходом. Уже 16 лет действует акция по обеспечению овощных наборов. А в ближайшее время в Белове пройдет ставшая традиционной благотворительная акция по раздаче кур. Малообеспеченные семьи беловчан получат по пять кур и по десять килограмм зерна для них.