Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новый спортивный зал и велосипеды – в подарок грамотеинской детворе

30.05.2017

Лето для детей поселка Грамотеино началось с открытия спортивного зала в Культурном Центре «Грамотеинский». Этому предшествовала большая партнерская работа органов власти и руководства угольного предприятия поселка.

За три года реконструкции, которая была проведена в рамках социально-экономического соглашения между угольщиками и Администрацией Беловского городского округа, здание кардинально изменилось. Культурный центр «Грамотеинский» приобрел новый просторный зрительный зал, два танцевальных класса и красивый, светлый холл. Также были отремонтированы служебные помещения, туалетные комнаты, заменено освещение, приведена в порядок система отопления и водоснабжения.

Преобразования внесли свою лепту в посещаемость очага культуры. В «Грамотеинском» увеличилось количество творческих коллективов и их участников.

В финальной стадии ремонта уже в этом году, строители привели в порядок правое крыло здания, в котором располагается спортивный зал, раздевалки для спортсменов и библиотека.

Спортивный зал изменился до неузнаваемости. Строители полностью заменили пол, стены, потолочное перекрытие. В зале появилось новое спортивное оборудование, современный настил.

Руководство Культурного центра уверяет, что спортивная площадка будет работать все лето, чтобы грамотеинские ребятишки в полной мере могли отдохнуть с пользой для здоровья, а главное – интересно насыть свой досуг. За время каникул дети смогут попробовать себя в разных видах спорта, что поможет им к новому учебному году определиться с выбором спортивной секции.

В день открытия спортзала в Культурном Центре «Грамотеинский» состоялся большой спортивный праздник с конкурсами и соревнованиями, победители которых получили в награду сладкие призы и велосипеды из рук депутата Государственной Думы Павла Федяева и Главы города Алексея Курносова. - В том, что многие юные беловчане продолжат занятия спортом и во время учебного года, нет никаких сомнений, - поделился впечатлениями Павел Федяев.

– Сегодня ребята на собственном примере поняли, что развивать силу и ловкость не только важно для здоровья, но и полезно. Ведь спортивный азарт, стремление к победе и хорошая физическая форма помогают самым быстрым и смелым участникам соревнований получать не только приятные впечатления от победы, но и поощрительные призы. В данном случае это мечта любого ребенка - велосипед.

Коллектив Культурного Центра «Грамотеинский» с энтузиазмом и надеждой ожидали конца преобразований своего учреждения. Однако финальную точку в реконструкции должна поставить завершающая стадия ремонта – замена фасада и благоустройство прилегающей территории, которую власти города и угольная компания планируют провести в ближайшее время.