Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новая жизнь социальных объектов

30.05.2017

Очередной традиционный штаб под руководством Алексея Курносова прошел сразу на двух территориях – в поселке Грамотеино и микрорайоне Бабанаково.

Лето – горячая пора строительства. Однако короткий строительный сезон, независимо от масштабов возводимого объекта, ставит в жесткие рамки сроков, поэтому в практике Главы города проводить еженедельные штабы на всех строящихся и ремонтируемых объектах в городе.

В Грамотеино четвертый год подряд в рамках социального партнерства с угольным предприятием поселка ведется реконструкция Культурного центра с одноименным названием – «Грамотеинский». В этом году строители намерены полностью завершить все внутренние ремонтные работы и сдать объект в эксплуатацию уже к 1 июня. В День защиты детей состоится открытие нового реконструированного спортивного зала, в котором будут заниматься спортсмены-вольники и тяжелоатлеты. Кроме этого, участники танцевальных коллективов культурного центра получат в свое распоряжение новые, комфортные гримерки и обновленный холл.

В ближайшем будущем при условии продолжения конструктивного сотрудничества с угольной компанией, культурный центр «Грамотеинский» окончательно примет новый облик - будет отремонтирован фасад здания и благоустроена прилегающая территория.

Городское хозяйство требует постоянного внимания и заботы. Когда на одном социально-значимом объекте строительные работы подходят к завершению, то на другом – все только начинается.

Стадион «Шахтер» микрорайона Бабанаково – одно из крупнейших спортивных сооружений города. Он оборудован добротной спортивной ареной, где зимой заливают большой каток под открытым небом.

Стадион был построен еще в 60-х годах прошлого века, за длительный срок эксплуатации административное здание объекта пришло в негодность. В настоящее время в помещении, которое частично находится в аварийном состоянии, стало невозможным проведение полноценных тренировок, городских и областных мероприятий.

- Территория богата сильными спортсменами, которые регулярно защищают честь города на соревнованиях самого разного уровня, - отметил Глава города Алексей Курносов во время своего визита на объект. – Стадион «Шахтер» – место отдыха и занятий спортом и детей, и взрослых. За годы его существования здесь сформировалась сильная спортивная школа. Много лет жителей микрорайона беспокоит судьба стадиона, вопрос о его реконструкции несколько раз поднимался на ежегодных встречах с общественностью. В этом году у нас появилась возможность начать капитальный ремонт.

Главный помощник в реконструкции стадиона - угольная компания «ММК-Уголь». За счет спонсорских средств здесь в течение лета обновится асфальт, но самое главное - появится резиновое легкоатлетическое покрытие, подобное тому, что постелили на стадионе «Энергетик» в Инском в прошлом году.

Кроме этого, подрядчик приступит к демонтажу аварийного здания, на месте которого будет отстроено новое и современное – с комфортными раздевалками, большими и светлыми тренажерными залами.

Такой серьезный объем работ городская власть наряду с угольщиками запланировали выполнить за год, чтобы стадион, как можно скорее начал новую жизнь, а спортивная жизнь Белова стала ярче и интереснее.