Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Добрый друг и надежный партнер

30.05.2017

Состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год между Администрацией Беловского городского округа и ООО «Сибирская генерирующая компания», к группе компаний которого относится Беловская ГРЭС.

В прошлом году в рамках такого конструктивного сотрудничества Инской претерпел целый ряд серьезных преобразований: была реконструирована Аллея ветеранов, на стадионе «Энергетик» постелили новую, современную легкоатлетическую дорожку, отремонтировали автодорогу на пляж и провели освещение в парке «Приморский».

В 2017 году энергохолдинг окажет поддержку в проведении мероприятий по благоустройству и развитию Инского, в числе которых – устройство поля для мини-футбола и замена участка резинового покрытия на стадионе спорткомплекса «Энергетик», которая за зиму пришла в негодность. Сделать это необходимо в ближайшее время – в августе на стадионе стартует традиционная областная Спартакиада работников энергетики.

Также компания окажет финансовую помощь в приобретении микроавтобуса для перевозки творческих коллективов культурного центра «Инской» и в ремонте помещений школы № 12.

- Важно, что все проекты, которые реализуются на территории в рамках социального партнерства, мы, в первую очередь, выносим на обсуждение с жителями территории – ветеранами предприятий, общественностью, рядовыми гражданами, молодежью, - пояснил Глава города Алексей Курносов. – Поэтому, можно смело заявлять о том, что развитие города и его территории, улучшение жизни населения напрямую зависит не только от тех или иных решений городских властей, но и от действенной помощи бизнес-сообщества и, конечно, от активной жизненной позиции неравнодушных беловчан.

Как отметил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак, традиция подписания соглашений о сотрудничестве в городах, где энергопредприятия СГК являются важной частью промышленности и системы жизнеобеспечения – в Белове, Мысках, Новокузнецке, Кемерове, -существует уже несколько лет.

- По сути это фиксация совместных планов по развитию социальной среды городов, повышению уровня жизни населения, - сказал Юрий Шейбак. — С администрацией Беловского городского округа мы успешно взаимодействуем уже много лет, реализуем значимые для горожан экономические и социальные проекты. Ведь цель у нас одна – развитие и процветание города.