Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Основы безопасности жизнедеятельности на практике

23.05.2017

22 мая на центральной площади собрались беловские старшеклассники, чтобы отправиться на ежегодные военно-полевые сборы в загородный лагерь «Молодежный».

Собравшихся напутственным словом приветствовал Глава города Алексей Курносов.

Такое мероприятие военно-патриотической направленности для юношей 10 классов в городе проводится ежегодно в последних числах мая. В этот раз на сборы, которые продлятся с 22 по 26 мая, выехали 150 беловчан и 63 жителя соседнего Гурьевска.

Вместе с ребятами в лагерь отправились более 20 взрослых, которые помогут на практике закрепить знания, полученные учащимися на уроках ОБЖ, а также проведут ряд занятий по истории Вооруженных сил России. В основном это – кадровые военные в запасе и работники системы образования города.

В течение пяти дней будущим защитникам Родины предстоит познать азы военной, медицинской и огневой подготовки, познакомиться с правилами защиты от оружия массового поражения, а также с основами тактической подготовки во время проведения тактических игр на местности «Зарница» и «Пейнтбол». Курсанты также будут нести наряды на кухне, выполнять обязанности караульного, изучать воинский Устав. Такие мероприятия – отличная возможность подготовиться к службе в Армии, развить навыки самостоятельной жизни, пополнить багаж знаний и умений.

Наряду с юношами в военно-полевых сборах примут участие три девушки – курсантки военно-патриотического клуба «Разведчик».