Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Зеленая весна - 2017

30.04.2017

Более трех с половиной тысяч беловчан приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2017». Чтобы привести город в порядок, представители самых разных сфер деятельности вышли на улицы, в парки и аллеи, дворы многоквартирных дворов. В самой массовой акции, ставшей уже традиционной, активное участие приняли работники бюджетных организаций и промышленных предприятий, торговли, а также школьники и студенты.

Так как акция носит экологический характер, особое внимание было уделено уборке парков, скверов и других зон зеленых насаждений.

Более трехсот человек подметали дорожки, убирали мусор и прошлогоднюю листву в городском парке «Центральный». Сейчас это старейшее и любимейшее место отдыха беловчан переживет второе рождение. Уже готово эскизное предложение, на основании которого к осени будет разработан проект реконструкции парка. Полностью капитальный ремонт городские власти планируют завершить на следующий год – в 2018 году Белово будет отмечать свой 80-летний юбилей. Так что, обновленный городской парк станет отличным подарком беловчанам к юбилею города.

Во время субботника работы кипели на каждой территории Белова. Стоит отметить, что в настоящее время в каждом поселке и микрорайоне города есть парковая зона или сквер. Так, жители поселка Инского приводили в порядок парк «Приморский», в третьем микрорайоне прибирались в парках «Семья» и «Победа». В Бачатском убирали мусор в парке «Юбилейный», в Колмогорах – на аллее «Шахтерской славы», в микрорайоне Бабанаково – в сквере «Шахтер». Школьники микрорайона 8 Марта очищали прибрежную зону реки Бачат. Также в этот день беловчане белили стволы деревьев, красили скамейки, очищали мемориалы и памятники. А поднять настроение помогало музыкальное сопровождение (везде из динамиков звучали песни) и полевая кухня с выпечкой и горячим чаем.