Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ярмарка с весенне-полевым характером

28.04.2017

В канун больших майских праздников – Первомая и Дня Победы в Белове прошла Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка.

По традиции торговые ряды развернулись на центральной площади города.

На 180 торговых местах свои палатки разместили представители 140 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности - оптовики, сельхозпроизводители, индивидуальные предприниматели.

Активное участие в ярмарке так же приняли горожане, имеющие личные подсобные хозяйства, которые представили продукцию своих приусадебных участков – свежие овощи, зелень, рассаду, а также любимое весеннее лакомство горожан - колбу.

Помимо традиционного разнообразия молочной продукции, мясных и рыбных полуфабрикатов и деликатесов, хлебобулочных и кондитерских изделий, живой и мороженой рыбы, овощей, фруктов и продуктов пчеловодства, беловчане могли приобрести трикотажную одежду, обувь, товары народного промысла – плетеные корзины, вязаные изделия для дома.

Большой интерес у покупателей вызывали торговые палатки предприятий, подсобных и крестьянских фермерских хозяйств г. Белово и Беловского района, а также из соседнего алтайского региона, где предлагали рассаду овощных и цветочных культур, саженцы плодово-ягодных и хвойных деревьев, семена, удобрения, укрывной материал и садовые принадлежности.

Цены на всю ярмарочную продукцию были установлены на 10-15% ниже рыночных.

Для гостей и участников ярмарки была организована «полевая кухня», где угощали гречневой кашей и горячим чаем, а также дежурство социальных и медицинских работников. В ходе проведения ярмарки волонтеры оказывали пожилым людям помощь в доставке купленных товаров до автомобиля