Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Начался ямочный ремонт

26.04.2017

Второй год подряд в Белове ямочный ремонт дорог ведется с учетом пожеланий горожан. Прежде чем приступить к работам, на страницах Главы города Алексея Курносова в социальных сетях запускается голосование, где люди сами указывают самые проблемные места на городских дорогах, присылают фотографии. На основе этих данных специалисты Службы заказчика ЖКХ составляют перечень участков, которые необходимо ремонтировать в первую очередь.

- От транспортного налога в городе остается всего пять процентов, это порядка 5 миллионов рублей в год, поэтому средства нужно расходовать максимально эффективно и рачительно, - высказал свое мнение Глава города Алексей Курносов. – Служба заказчика ЖКХ ведет мониторинг состояния дорог, однако информация, поступающая от жителей, не менее важна и ценна.

Впервые такую форму работы с населением городские власти применили в прошлом году. В течение месяца люди присылали Главе города сообщения или оставляли комментарии со своими предложениями. В этом году Алексей Курносов вновь обратился к жителям с просьбой вместе решить, какие участки нужно ремонтировать. Свои мнения беловчане высказывали в течение апреля. На основе этих пожеланий Службой заказчика ЖКХ был составлен план-график и дорожные организации, выигравшие тендеры, приступили к работе.

Принципиальное отличие нынешнего года – работы ведутся сразу двумя организациями на разных территориях города. Одни дорожники ремонтируют улицы в центральной части, другие асфальтируют ямы и выбоины по автобусному маршруту №1. Такой подход позволит в два раза сократить сроки ремонта. Если раньше дорожные ямы удавалось устранить только к июлю, то теперь подрядчики обязуются завершить ямочный ремонт уже в мае.