Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Достойно встретить Радоницу

21.04.2017

В преддверии одного из самых почитаемых христианских праздников Дня поминовения усопших – Радоницы, в Белове прошел массовый субботник.

Чтобы достойно встретить праздник, на генеральную очистку города вышли работники всех коммунальных и промышленных предприятий, бюджетных организаций, школьники и рядовые жители города.

Главная задача, которую решали в этот день беловчане – позаботиться о чистоте дорог, улиц и площадей города – собрать весь мусор, провести работу по снятию несанкционированных объявлений, побелить стволы деревьев и бордюр.

Особое внимание было уделено наведению порядка на кладбищах, ведь именно сюда придут горожане в праздничный день, чтобы почтить память своих родных и близких, друзей, знакомых. В субботнике приняли участие и рядовые граждане. Если рабочие муниципальных служб очищали проезды и пешеходные дорожки, убирали и вывозили мусор, то беловчане наводили порядок на могилах своих близких.

Должным образом было проверено и приведено в порядок состояние дорог и разворотных площадок на территории кладбищ, пути подходов и подъезды к ним, обслуживающие организации очистили все урны и бункеры-накопители, дополнительно установили необходимое число контейнеров.

Уборкой памятных мест занимались в этот день и школьники. Они убирали мусор и сухую траву вокруг памятников ветеранам, очищали и мыли мемориальные доски.

Всего в уборке территорий Беловского городского округа приняли участие около 2500 человек, на помощь людям вывели более 30 единиц спецтехники. Машины подметали автодороги, тротуары и площади, вывозили на полигон собранный мусор. Всего в этот день было вывезено 112 кубометров мусора.