Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чтобы забота была действенной

07.04.2017

С начала года все муниципальные учреждения здравоохранения в Кузбассе перешли в государственную собственность. В областной Департамент охраны здоровья населения перешло 120 объектов здравоохранения, в том числе беловские больницы и поликлиники. Однако для удобства граждан ряд отдельных полномочий взяли на себя муниципальные структуры, к примеру, было создано Управление опеки и попечительства Администрации Беловского городского округа. О том, какие вопросы беловчане теперь смогут решить, обратившись в Управление опеки и попечительства, рассказала на встрече с журналистами его начальник Аверкина Ольга Михайловна.

Основная задача новой структуры - выявление и устройство, в том числе и в приемные семьи, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также установление опеки над недееспособными гражданами. В функции службы входит курирование не только детских домов и интернатов, но и психоневрологического диспансера в поселке Инской.

В настоящее время в городе Белово в управлении опеки и попечительства на учете состоит 610 детей-сирот и 305 граждан, признанных судом недееспособными. Факт признания гражданина недееспособным устанавливается только в судебном порядке, а медицинское обследование такого человека по-прежнему проводится в областных специализированных медуреждениях.

Таким образом, беловчане должны помнить, что решить все проблемы, связанные с оформлением опекунства над недееспособным человеком, получить связанную с этим квалифицированную юридическую и социальную помощь, они теперь могут в Управлении опеки и попечительства АБГО по переулку Толстого, 20. Часы приема граждан: понедельник с 8 до 12 и с 15 до 17 и четверг с 8 до 12. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 2-79-45, 2-54-76.