Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Снизить нагрузку на дороги

07.04.2017

Состояние городских дорог в настоящее время является одним из самых проблемных вопросов. Несмотря на дефицит бюджета, ежегодно в городе проводится ямочный и капитальный ремонт. Кроме ремонтных работ, городские власти стараются снизить причины возникновения ям и выбоин. Одна из них - проезд большегрузного транспорта, который ежедневно курсирует по беловским дорогам. Для того, чтобы защитить улицы, Глава города Алексей Курносов подписал Постановление о введении временного ограничение движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в текущем году. Ограничение будет действовать с 10 апреля по 5 мая.

Под ограничение попадают транспортные средства с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают следующие значения: 6 тонн на одиночную ось; 5 тонн на каждую ось двуосной тележки; 4 тонны на каждую ось трехосной тележки.

Ограничение движения в указанный период не распространяется:

- на владельцев или пользователей транспортных средств, внесших плату в счет возмещения вреда до вступления в силу Постановления;

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, а также перевозки продуктов питания, животных и кормов для них, ГСМ, лекарство, семян и удобрений, почты;

- на передвижение дорожной и строительной техники, применяемой на аварийно-восстановительных и ремонтных работах; - на транспортные средства Минобороны РФ; - на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Движение по городским дорогам общего пользования грузовых автомобилей, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые значения, в период ограничения может осуществляться только по специальным разрешениям, выдаваемым Администрацией города.