Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Инициатива и решительность – важные элементы решения вопросов

05.04.2017

Состоялся очередной прием по личным вопросам Главы города Алексея Курносова. Как правило, на такие встречи приходят люди с разными проблемами: работа жилищно-коммунального хозяйства, занятость детей во время каникул, создание отрядов народной дружины, жилищные вопросы, социальные темы. И, конечно, зачастую жители обращаются с просьбой решить «квартирный вопрос».

- Прием начался со встречи с представителем такой категории как «дети-сироты», который пришел с желанием помочь и разобраться в ситуации, почему его «опекаемые» испытывают жилищные затруднения, - подвел итоги встречи Глава города. – Хочу сразу заметить, в настоящее время дети-сироты по достижению ими совершеннолетия на законном основании имеют право получения жилья по «спецнайму», тогда как несколько лет назад, эта категория граждан имела право на жилплощадь по социальному найму. Рассмотрев различные варианты, мы нашли выход из сложившейся ситуации. Быстро такой вопрос решить не получится, но думаю, в течение нескольких месяцев нам удастся это сделать.

Достаточно большой пласт тем, которые обсуждают на встречах с Алексеем Курносовым беловчане, касается работы жилищно-коммунального сектора. На этот раз жители одной из улиц частного сектора пришли к Главе города с желанием провести на своей улице водопровод, а жильцы многоквартирного дома - провести ремонт подъезда.

- Важно отметить, что ко мне обращаются беловчане не только со своими проблемами, а уже с предложениями и порой - с несколькими вариантами решений, - поделился впечатлениями Алексей Курносов. – Радует, что жители нашего города - это активные, инициативные люди, готовые самостоятельно решать любые задачи. Со своей стороны мы всегда идем навстречу, оказываем необходимую поддержку и помощь, ведь вместе гораздо легче достигать необходимого результата.