Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работы ведутся согласно утвержденному графику

01.04.2017

Еженедельно проходят штабы с участием главы города на двух важнейших для города строительных площадках. Алексей Курносов лично курирует строительство котельной в квартале Сосновый и реконструкцию котельной №8 в поселке Бабанаково.

В Сосновом собирают каркас здания котельной, готовятся к монтажу дымовой трубы, три части которой уже привезены на территорию стройки. Происходит установка оборудования, баков для воды и вязка основных водопроводов уже непосредственно внутри будущего здания. Эти работы будут завершены на текущей неделе.

- Сейчас начинается монтаж очень ответственного участка – теплотрассы, - рассказывает Алексей Курносов. – Для этого нам придется перекрыть въезд в город на 12-14 часов после согласования этого вопроса с областным дорожным фондом и ГИБДД. Работы будем проводить ночью, чтобы не причинять неудобства беловчанам и не мешать проезду автобусов.

На втором объекте – одной из старейших котельных в системе городского теплоснабжения в микрорайоне Бабанаково - демонтажные работы практически закончены. Сейчас проходит этап заливки фундамента, а затем будет осуществляться монтаж несущих конструкций.

Напомним, что столь серьезные качественные изменения городской системы теплоснабжения стали возможными благодаря участию в Федеральной программе. Проект успешно прошел защиту в Москве, строительство проходит под контролем «Фонда развития ЖКХ». Теперь особое внимание – соблюдению сроков и графика выполнения работ.

- Основные поручения главы на штабе касались соблюдения всеми подрядными организациями сроков исполнения обязательств, - говорит заместитель главы по ЖКХ Сергей Смараков. – Поскольку объекты, которые мы сейчас строим, достаточно крупные, имеют стратегическое значение для нашего города, важно обеспечить четкое взаимодействие всех строительных организаций. Ошибок не должно быть допущено ни на одном из этапов строительства, поскольку времени на их исправление нет. Необходимо, чтобы уже в следующем отопительном сезоне новые котельные были введены в строй, и беловчане смогли получать тепло уже на качественно ином уровне.

Стоит отметить, что на обоих объектах все строительные работы ведутся согласно утвержденному графику.