Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Паводок - под контролем

31.03.2017

В Белове в рамках реализации комплексного плана подготовки к паводку в общей сложности очистили 9,5 километров водопропускных канав.

В первую очередь, это способствует тому, что центральные улицы города, расположенные в естественной низине и ежегодно в весенний период оказывающихся залитыми вешними водами, будут максимально защищены от паводка.

Кроме центральной части города, работы шли на всех территориях Беловского городского округа. В Новом Городке коммунальные службы с помощью тяжелой техники прочистили все магистральные канавы (порядка трех километров) и оголовки труб, имеющие стратегическое значение. По мнению специалистов, это позволит не только обеспечить пропуск воды весной, но и решить проблему подтопления погребов в домах частного сектора.

Чтобы решить проблему с подтоплением, городские власти приняли целый комплекс программных мер по уменьшению подтопления и водопонижению. Строительство водопропускных сооружений, ежегодное проведение широкомасштабных противопаводковых мероприятий, позволили кардинально изменить ситуацию.

Так, стратегически важной стала для города реконструкция водопропускных канав в микрорайоне Совхозный, проведенная в прошлом году. В результате, вода с пригородных лесопосадок и полей перенаправляется по «ливневке» и не причиняет ущерба жителям.

В рамках противопаводковых мероприятий в 2016 году был осуществлен перенос трубы в четвертом микрорайоне, тем самым удалось решить проблему подтопления этой территории.