Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чистоте - ветер не помеха

31.03.2017

На традиционной массовой уборке территории беловчане устраняли последствия штормового ветра, который бушевал в городе с 30 по 31 марта. В пиковые часы сила ветра достигала 16-23 метров в секунду.

Стихия не нанесла городскому хозяйству серьезный ущерб, однако сорванный с крыш укрывной материал, разбросанные сучья и ветки деревьев, развеянный ветром оттаявший мусор прибавили работы коммунальным службам.

Планировалось, что на субботник в традиционную «тулеевскую» пятницу выйдет 1500-2000 человек, не менее 40 единиц тяжелой техники. Однако непогода нарушила планы коммунальщиков. В связи с неблагоприятными погодными условиями пришлось отказаться от помощи школьников и студентов, часть дорожной техники также не была задействована.

Тем не менее, субботник состоялся. В полном составе в уборке территории участвовали работники управляющих компаний, специализированных служб.

Всего на борьбу с последствиями стихии вышли более 500 человек и 20 специализированных автомашин. Люди собирали и вывозили мусор, распиливали и убирали поваленные ветки, сорванный с крыш стройматериал. Техника в основном работала на очистке автомагистралей.