Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Евгений Бухман: Главное - найти компромисс и помочь людям!

29.03.2017

Очередной прием граждан по личным вопросам провел заместитель Губернатора Кемеровской области по строительству Евгений Бухман.

Основная тема диалога с беловчанами – решение жилищных проблем. На приеме у заместителя Губернатора побывали жители города, в числе которых в основном были представители льготных категорий. Как правило, на подобные встречи к представителям областной Администрации приходят люди, проблемы которых сложно, а порой невозможно решить на городском уровне, поэтому и возникает необходимость задействовать инструменты исполнительной власти на более высоком уровне.

- Основная трудность, с которой сталкивается местная власть при решении квартирного вопроса – отсутствие федеральных или областных программ по приобретению или предоставлению жилья для определенных категорий граждан, - подвел итог встречи Евгений Бухман. – Однако, мы всегда стараемся найти компромисс и помочь людям. Да, бывают ситуации, когда непосредственно на приеме вопрос решить не удается, тогда мы уже на своем, областном уровне помогаем обратившемуся «достучаться» со своей проблемой до Федерального центра. Сегодня такая ситуация имела место – о получении жилплощади за счет государства консультировался пенсионер, бывший житель Крайнего Севера. Кстати, это был единственный на сегодняшнем приеме посетитель, решение вопроса у которого временно «повисло в воздухе». Проблемы остальных были благополучно разрешены или находятся на стадии положительного исхода.

Заместитель Губернатора высоко оценил работу Администрации Беловского городского округа по вопросам получения жилья жителями города. Также Евгений Бухман отметил, что трудности, возникающие в ходе индивидуальной работы, создают дополнительное поле для деятельности органов местного самоуправления, указывая на направления, требующие особого внимания.