Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Меняй себя, а не планету!

23.03.2017

Вечером 25 марта в городе Белово на промышленных предприятиях, в магазинах, в школах и дворцах культуры, административных зданиях, а также во многих домах и квартирах беловчан погаснет свет на целый час – «Час Земли». Таким образом жители города поддержат самую массовую экологическую акции на нашей планете, вольются в двухмиллиардную армию ее приверженцев по всему миру.

Тем, кто желает стать участником акции «Час Земли», нужно в ближайшую субботу, 25 марта, с 20.30 по 21.30 по местному времени, просто выключить свет и электроприборы в своем доме. По задумке организаторов, главный смысл акции – не столько экономия электроэнергии, сколько энергетическое объединение человечества перед лицом таких глобальных угроз, как, например, изменение климата.

Поскольку акция проводится на протяжении десяти лет, ежегодно меняется ее тематика. В прошлом году главной темой «Часа Земли» был объявлен экологический след человека. Всем неравнодушным Всемирный фонд дикой природы предложил пройти тест и узнать свой личный «экологический след» на Земле. В России инициативу поддержали 22 миллионов человек из 100 городов в 63 субъектах РФ.

В нынешнем году, объявленном в России годом экологии, слоган кампании «Меняй себя, а не планету!», а главной темой акции станет экологическая ответственность каждого человека. Участникам предлагается подумать о том, что каждый из нас может предпринять уже сегодня, чтобы не потерять жизненно важные ресурсы Земли.