Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Подготовка к паводку – на контроле у Главы

16.03.2017

В Белове подходят к завершению работы по расчистке водопропускных канав.

Этот вопрос находится на личном контроле Главы города. На днях Алексей Курносов выехал с проверкой в Новый Городок, где коммунальные службы прочистили все магистральные канавы и оголовки труб, которые имеют стратегическое значение.

- Почти на всех территориях есть водопропускные канавы для пропуска талых вод, - прокомментировал ситуацию Глава города. - Именно эти искусственные стоки и защищают от затопления весенними ручьями наши дворы и автодороги, расположенные в естественных низинах, подвалы и погреба в частном секторе. Часть из них были выкопаны довольно давно и с течением времени заросли травой, заилились или оказались завалены бытовым мусором. Полномасштабные работы по углублению и приведению в порядок системы ливневой канализации мы начали еще в 2014 году и с тех пор планомерно их продолжаем.

В текущем году основное внимание было уделено Новому Городку. На сегодняшний день мы прочистили, углубили и расширили здесь около трех километров канав. Это позволит не только обеспечить пропуск воды весной, но и решить проблему подтопления погребов в домах, расположенных поблизости. В реконструкции нуждается также «ливневка» по улице Глинки, но ею займутся в летний период, - подытожил Алексей Курносов.

В настоящее время тяжелая техника заходит в Бабанаково, чтобы подготовить здесь все магистральные водопропускные канавы. На остальных территориях, в том числе Инском и Грамотеине, «ливневки» уже приведены в состояние готовности к пропуску талой воды.