Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Своевременно реагировать на все проблемные вопросы горожан

16.03.2017

Традиционный прием Главы города по личным вопросам прошел на этой неделе.

Алексей Курносов уже не раз говорил о том, насколько важными являются для него такие встречи с беловчанами, позволяющие не только знать своевременно реагировать на все проблемные вопросы горожан, но и получать «обратную связь» в виде идей и предложений.

- Практически на каждый прием приходят представители бизнеса со своим видением дальнейшего развития города, это является очень важным показателем отношения к своей малой родине, говорит о том, что люди хотят здесь жить и работать, - прокомментировал Глава города. - Вот и сегодня предприниматель пришла с предложением обустройства остановочных павильонов, чтобы и людям было комфортно ожидать транспорт, и новые объекты торговли появились в городе. О том, где в Белово можно создать такой павильон, и шла речь.

Сразу несколько человек в этот раз обратились к главе с вопросами, касающимися улучшения жилищных условий. У каждого – своя ситуация, спектр оказался широк: от продвижения в очереди на жилье до разъяснений в федеральном жилищном законодательстве.

- Помочь людям разобраться в любой проблеме, дать необходимые разъяснения – это обязанность исполнительной власти, - сказал Алексей Курносов. - Сегодня ко мне обратились двое пенсионеров из поселка Инской. Они, как и многие жители этой территории, любители рыбной ловли, но сейчас представители Рыбоохраны выписывают им штрафы даже за рыбалку на поплавковую удочку. Конечно, в этом деле нужно разобраться. По выписанным рыбакам протоколам штрафов мы составим обращение и обратимся за разъяснениями законности действий рыбоохраны в областной центр.

Стоит отметить, что приемы по личным вопросам проходят каждый второй и четвертый понедельник месяца, а записаться на них можно в день приема с 8 до 9 утра в кабинете №119 Администрации Беловского городского округа.