Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В новую четверть - в новой школе!

14.03.2017

До открытия второго корпуса школы №24 (бывшей школы №26) остается считанное время – на днях здесь прошел очередной штаб под руководством Главы города Алексея Курносова, на котором были подведены итоги проведения полномасштабной реконструкции.

Чтобы ввести в эксплуатацию данный объект за короткий срок (три месяца), была проделана огромная работа. Прежде всего, специальная комиссия тщательно обследовала здание и пришла к выводу, что его дальнейшая эксплуатация возможна только при условии усиления несущих конструкций. В течение года велась подготовка данного проекта, и в декабре 2016 года строители приступили к реконструкции.

В настоящее время все строительные и отделочные работы закончены. Сейчас в школе идет большая генеральная уборка: рабочие отмывают кабинеты и другие помещения от строительной грязи, убирают мусор, устанавливают мебель и оборудование, педагоги оформляют классы и лаборатории. Этот этап планируют завершить до конца третьей четверти, чтобы уже в начале апреля школа была готова принять учеников.

Все финансовые затраты по капитальному ремонту взяла на себя угольная компания. За счет спонсорских средств были отремонтированы классы, коридоры, произведено усиление несущих конструкций, закуплено новое оборудование.

Основной объем работ по усилению пришелся на спортивный зал. Его практически восстанавливали заново: усилили фундамент, стены, а несущие конструкции «одели» в металлические «обои». Теперь здание школы способно выдержать серьезные сейсмические нагрузки.

Важным этапом стало оснащение объекта. Для этой ответственной миссии власти города пригласили специалистов, которые занимались оснащением новой цифровой школы в Лесной Поляне. Благодаря их участию современное оборудование появилось в пищеблоке и учебных кабинетах реконструированной школы.

По глубокому убеждению Главы города Алексея Курносова, беловские ребятишки должны учиться в таких же комфортных условиях, как и их сверстники из областного центра. Педагогический коллектив уже отметил, что в школе продумано все до мелочей, а это, безусловно, позволит обеспечить высокий уровень учебного процесса.

Но главная цель, которая будет достигнута с открытием второго корпуса школы – уход от двухсменного обучения. В настоящее время основное здание школы №24 переполнено, поэтому перевод отсюда начального звена – решит этот острый вопрос.