Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вывоз снега - по-прежнему актуален

10.03.2017

В Белове традиционная массовая уборка территорий была направлена на подготовку к паводку.

Убирать и вывозить снег вышли более полутора тысяч добровольных помощников коммунальных и дорожных служб. Люди чистили снег во дворах многоквартирных жилых домов, на территориях общего пользования, очищали ливневые канавы, благоустраивали автобусные площадки.

На дороги города было выведено более 40 единиц тяжелой техники. При помощи грейдеров очищали обочины магистральных и маршрутных дорог, улицы частного сектора. Всего очистили более 30 километров дорожного полотна, вывезли 585 кубометров снега, привели в порядок 25 остановочных павильона.

Особое внимание во время субботника уделили очистке кровель. В период активного таяния снега, образующиеся на крышах многоэтажек, социальных и торговых зданий сосульки становятся особенно опасными. Поэтому снег и ледяные образования с кровель тщательно убирали не только рабочие управляющих компаний, обслуживающие многоквартирные жилые дома, но и работники медицинских, образовательных, культурно-массовых, торговых учреждений и др. Всего за время субботника было очищено 15 кровель многоквартирных домов, около 20 крыш разных организаций и учреждений города.

На субботник вышли и жители частного сектора. Они очищали от снега крыши своих домов, чистили ливневки, для пропуска талого снега, разбивали и крошили окаменевшие сугробы.