Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В честь 8 Марта

10.03.2017

В Центральном Дворце культуры г. Белово прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому Дню. Праздничное настроение участницам мероприятия создали еще до концерта - каждой на входе в зрительный зал вручили букет из тюльпанов.

Посмотреть концерт и принять поздравления от руководства города собралось более шестьсот представительниц прекрасной половины нашего города: служащие бюджетных организаций, работники коммунальных и социальных служб города, представители бизнес-сообщества, а также общественницы, лидеры молодого поколения беловчан, женщины-ветераны.

Глава города Алексей Курносов в своем приветственном слове отметил, что современной женщине по плечу любое дело: политика и наука, предпринимательство и общественная деятельность, культура и искусство. Однако самое главное женское предназначение – быть матерью – остается приоритетным. Алексей Курносов высоко оценил роль женщин-матерей в воспитании будущего поколения беловчан. Особо выделил душевные качества и способности мам, имеющих троих и более детей.

Глава города также отметил, что сегодня в обществе женщины играют ключевые роли: принимают активное участие в политической и социальной жизни, участвуют в благотворительных мероприятиях, занимаются наукой.

Самые теплые слова благодарности были обращены к женщинам старшего поколения. Алексей Курносов поблагодарил беловчанок, которые поднимали страну после Великой Отечественной войны, работали на производстве, растили хлеб, строили город, стояли у истоков многих предприятий и социальной инфраструктуры Белова за труд и мужество, терпение и заботу.

Для беловчанок в этот день звучали лучшие голоса вокальной элиты города и выступали самые яркие творческие коллективы. Праздничный концерт, на котором исполнялись песни о женщине, весне и любви, стал очень красивым и трогательным подарком жительницам города.