Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ко всем вопросам – комплексный подход

06.03.2017

«День территорий» – такое рабочее название получили еженедельные выезды Главы города Алексея Курносова в беловские поселки и микрорайоны.

Как правило, эти выездные мероприятия позволяют непосредственно на местах решить целый комплекс задач по содержанию и благоустройству конкретной территории.

Подготовка к пропуску паводковых вод – важнейшая задача сегодняшнего дня, и Глава города лично осмотрел магистральные водопропускные сооружения в микрорайонах Бабанаково, 8 Марта, Чертинском. В Старобелове Алексей Курносов проверил мостовые сооружения, построенные в прошлом году. После осмотра, Глава дал поручение очистить их от снега и льда – до паводка остается совсем мало времени, поэтому все объекты должны быть готовы к пропуску талых вод:

- Сейчас на всех территориях города полным ходом идет работа по уборке снега. Параллельно осматриваются естественные лога, водопропускные канавы, заводится тяжелая техника. По прогнозам синоптиков, уже на этой неделе ожидается потепление, а значит, начнется первое таяние. Поэтому перед коммунальными службами города стоит задача усилить контроль за проведением паводковых мероприятий. Особое внимание - тем местам, которые могут попасть в зону риска, - подвел итог Глава города.

Объезд территорий для опытного хозяйственника Алексея Курносова также включал в себя оценку состояния дорог частного сектора, посещение мест массового пребывания детей и общеобразовательных учреждений. Здесь Глава города, в первую очередь, проверил состояние крыш. Чтобы снежные козырьки и сосульки не стали причиной трагедии, Алексей Курносов поручил руководителям школ в постоянном режиме следить за ситуацией и не допускать скапливания зимних осадков на кровле.

Также в этот день глава города посетил ДК «Шахтер» в микрорайоне Бабанаково. Здесь, по просьбе жителей, в прошлом году начали полномасштабную реконструкцию Дворца культуры. За год строителям удалось полностью заменить кровлю. Ход работ курировал сам Алексей Курносов. Нынешняя зима показала, что под новой крышей в «Шахтере» стало теплее и комфортней. В конце прошлого года были определены дальнейшие действия в рамках реконструкции. В этом году в ДК планируют привести в порядок зрительный зал и отремонтировать систему отопления в фойе. Мероприятия крупные, затратные, но очень нужные. Так, поэтапно, старейшее учреждение культуры приобретет новый современный облик.