Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чтобы решить вопрос с теплом

06.03.2017

Очередной штаб под руководством Главы города Алексея Курносова прошел в квартале Сосновый. Здесь полным ходом идут работы по монтажу технологического оборудования новой котельной.

Строительство котельной в квартале Сосновый стало возможно после вхождения города в пилотный проект Федеральной программы по строительству на территории области теплоснабжающих предприятий. Участие в Федеральной программе поможет окончательно разрешить многолетнюю проблему теплоснабжения жилых и социальных объектов третьего микрорайона, а также дает возможность подключения к системе теплосети новых строительных объектов, которые власти города намерены возвести на этой территории в ближайшие годы.

Проект «Реконструкция системы теплоснабжения Беловского городского округа», который команда под руководством Главы города Алексея Курносова успешно защитила на Федеральном уровне и сегодня реализует в городе, должен быть осуществлен в короткие сроки – к новому отопительному сезону два новых объекта теплоснабжения должны быть введены в строй. Поэтому ни у подрядной организации, осуществляющей строительство котельной, ни у руководства города, по мнению Алексея Курносова, нет права на ошибки и времени на переделки.

Качество выполнения работ находится на личном контроле Главы города. Алексей Курносов еженедельно проводит штабы с участием руководителей подрядных предприятий, осуществляющих работы на стройках в третьем микрорайоне и в Бабанаково. В ежедневном режиме за качеством и сроками исполнения работ следят курирующие организации – управление по строительству Администрации Беловского городского округа и Служба заказчика ЖКХ.

Сейчас на строительную площадку завозят технологическое оборудование, ведется монтаж колонн каркаса котельной, устанавливаются баки запаса воды. Уже смонтированы и подведены к котельной все технологические сети: водопровод, канализация. Прокладывать теплотрассу планируют после того, как будет закончена сборка технологического оборудования котельной.

- Мы приступили к основному этапу строительства – монтажу здания и оборудования котельной квартала «Сосновый», – сказал Глава города. – На этом этапе работ важен строгий контроль за качеством технологического оборудования, которое поступает на объект. Это позволит избежать проблем с возвратом и обменом запчастей, сбережет время для добросовестного, эффективного выполнения поставленных задач. А это значит, котельная своевременно будет введена в строй, и в квартиры жителей третьего микрорайона и квартала Сосновный уже следующей зимой будет подано тепло. Все необходимые для этого поручения я дал руководителям подрядного предприятия, курирующих организаций и концессионеру строительства объекта.