Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Юбилейная лыжня

06.03.2017

В Белове, как и по всему Кузбассу, прошел юбилейный 35-й старт общероссийского лыжного марафона «Лыжня России».

Мероприятие, в котором приняли участие около 400 человек, состоялось в Инском на стадионе «Энергетик». Для беловчан это тоже был юбилейный забег – в Белове лыжная гонка общероссийского масштаба прошла в пятый раз.

В соревнованиях приняли участие спортсмены и любители зимних видов спорта всех возрастных категорий – дети, взрослые, пожилые люди. Самой возрастной участнице - Валентине Поповой - 83 года. Спортсменка установила своеобразный возрастной рекорд беловской эстафеты.

Вместе с ветеранами спорта на свой двухкилометровый старт вышли малыши. Самые юными лыжниками в этом году стали Миша Тамусев и Настя Вдовина – оба 2012 года рождения. На финише ребятишек встречал Глава города. Каждому участнику «детского» забега Алексей Курносов вручал Почетную грамоту и сладкий приз.

Лыжня России – это особое мероприятие, большой спортивный праздник, призванный объединить вокруг себя совершенно разных людей. В рядах лыжников были работники бюджетных и коммерческих организаций, предприятий торговли и промышленности. Многие пришли целыми семьями.

В соревнованиях традиционно принял участие и Алексей Курносов. В личном зачете Глава города занял третье место.