Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Сделать пять шагов!

03.03.2017

Исторически так сложилось, что многие города России относятся к типу «моногородов», то есть экономическая деятельность в таких населенных пунктах связана с единственным предприятием (группой предприятий) или одной отраслью. Есть даже так называемые города-заводы. Всего в нашей стране 319 моногородов, включая наш Беловский городской округ. Белово является монопрофильным муниципальным образованием или, говоря простым языком, – моногородом.

С июля 2016 года модернизация моногородов является приоритетным национальным проектом России. В числе основных задач - улучшение условий проживания, создание комфортной среды для жизни людей.

Для того, чтобы определить основные направления работы, создана Программа «Пять шагов благоустройства». Согласно условиям данной программы, жители моногородов сами должны решить, какие изменения они хотят видеть на своей малой родине. Для этого люди должны принять непосредственное участие в реализации Программы, внести свои предложения в проект благоустройства города.

Внести свой вклад в Программу благоустройства Беловского городского округа беловчане могут уже сейчас. Для этого нужно зайти на сайт www.моногорода.рф и ответить на пять вопросов - сделать пять шагов к преобразованию городской среды.

От количества участвующих в голосовании зависит внешний вид нашего города, в том числе, состояние беловских автодорог. В Белове, несмотря на ежегодный ремонт дорожного хозяйства, остаются улицы, которые требуют реконструкции. Один из примеров – улица Пролетарская. Возможно, если беловчане выскажут свое мнение и проголосуют за этот объект, городу удастся войти в Программу и получить финансирование на ремонт данной дороги.

Создание комфортных условий проживания теперь напрямую зависит от каждого жителя, от его неравнодушного отношения к городу. Чем больше у нас окажется активных людей, тем быстрее мы сможем сделать наше Белово таким, чтобы в нем хотели жить мы и наши дети.