Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Когда рядом сильное плечо

28.02.2017

В Центральном Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В одном зале собрались одни из самых достойных представителей мужской половины города: ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники боевых действий, сотрудники органов внутренних дел, МЧС, работники бюджетных организаций, угольных предприятий, представители бизнес-сообщества, многодетные отцов, а также юные беловчане, отличившиеся в разных сферах деятельности.

Глава города Алексей Курносов в своей приветственной речи отметил, что понятие «защитник Отечества» включает в себя многое. 23 февраля – праздник мужества, доблести и отваги, и в первую очередь, в этот день чествуют тех, кто защищал Россию и ее интересы, кто исполнял свой интернациональный долг на территории других стран.

Однако не менее важную роль в защите страны, города, семьи играют труженики иного фронта – экономического, духовно-нравственного, педагогического. Алексей Курносов также поздравил с праздником и отметил благодарностью мужчин, которые достойно выполняют свои задачи на производстве, растят детей, воспитывают подрастающее поколение беловчан в духе патриотизма и учат ответственности за будущее своих родных и близких.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес молодежи. Сегодня беловские мальчишки – достойные внуки своих героических дедов и прадедов. Они предупреждают преступления, помогают сотрудникам полиции задержать преступников. А еще они готовятся стать военными - в канун 23 февраля 40 курсантов военно-патриотического клуба «Разведчик» вступили в ряды «Юнармии».

Глава города в своем выступлении отметил, что в будущем году государственный праздник День защитника Отечества отметит свой вековой юбилей. В 99-ю, предъюбилейную годовщину 28 участникам собрания Алексей Курносов вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации Беловского городского округа.

Для гостей встречи лучшими городскими вокалистами был подготовлен концерт, на котором звучали песни о любви к Родине, к семье, к женщине. Завершилось мероприятие песней «Офицеры», которую зал слушал, по традиции, стоя.