Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На борьбу со снегом в едином порыве

18.02.2017

Морозы сменили снегопады – такое изменение погоды в период активной фазы подготовки к противопаводковым мероприятиям осложнило работу коммунальных служб города. На массовую уборку территорий в традиционную «тулеевскую» пятницу вышли добровольные помощники коммунальщиков – работники промышленных и торговых предприятий, сотрудники бюджетных организаций, студенты, школьники, волонтеры.

Беловчане приводили в порядок придомовые территории, тротуары, пешеходные дорожки, очищали от снега детские площадки, пожарные гидранты. Волонтеры студенческих отрядов помогали в уборке дворов пожилых людей, инвалидов, многодетных семей. Дорожные рабочие очищали от снежных валов заезды в придворовые территории и съезда на второстепенные дороги, пешеходные переходы, заездные карманы и посадочные площадки на остановках общественного транспорта. Работники управляющих компаний ЖКХ очистили кровли 26 «многоэтажек».

В поселке Грамотеино на массовую уборку снега вышли работники территориального управления, учащиеся общеобразовательной школы № 37 и воспитанники школы-интерната №36. Совместными усилиями взрослые и дети очистили от снега пришкольный парк, где на масленичной неделе пройдут народные гуляния, и место воинской славы – территорию у стелы имени их земляка и однокашника Андрея Ены, погибшего во время боевых действий в Афганской республике. Управляющая компания в помощь участникам субботника предоставила снегоуборочные машины.

Всего на борьбу со снегом коммунальные службы вывели 41 единицу тяжелой техники. При помощи автогрейдеров очищали проезжую часть и обочины дорог автобусных маршрутов и основных автомагистралей города, улицы частного сектора, площади города и поселков. В общей сложности собрали и вывезли 640 кубометров снега.

По поручению Главы города Алексея Курносова в рамках противопаводковых мероприятий рабочие Службы заказчика ЖКХ приступили к очистке водоотводных канав. Уже очищена ливневая канализация открытого типа в нижней части города – от железной дороги до ул. Ленина и пер. Толстого. Приступили к прочистке оголовков водопропускных труб по переулку Клубный и улице Козлова.